office@kfk.net.ua

+38 (097) 295-90-80; +38 (066) 156-81-11;+38 (063) 965-16-57 

 

Впевненість у кожному кілометрі

Учимся отличать оригинал Howo от подделки

Компания Howo заслуженно занимает свое место среди пяти крупнейших производителей грузовиков. Модельный ряд техники просто огромен.
Помимо самих машин, также выпускаются запчасти, декоративные детали и цельные агрегаты. К качеству Howo относится серьезно, в разработках учитываются
результаты опросов потребителей, касательно характеристик и недостатков техники.
Но какой бы упор на качество не делался, ломается всё. Дабы техника работала согласно своим паспортным данным, нужны оригинальные запчасти, которые проблематично найти в условиях отечественного рынка. А если прислушиваться к некоторым советам, даже обыватель сможет отличить лицензионную запчасть от подделки.

Как отличить?
Обратите внимание на упаковку. Хотя бы поищите фото оригинальной в интернете, выделите отличия.
Когда покупаете новую деталь, просто сравните её со старой. Материал и вес должны быть одинаковы.
У подделки отверстия могут быть просверлены криво, присутствовать неровности на поверхностях, пластик будет отличаться по тактильным ощущениям.
Можно просто замерить расстояние между посадочными местами детали. У контрафакта оно часто другое. На оригинальную запчасть предоставляется полный
пакет документов. Нужно запросить их у продавца. 

Помимо вышеописанных советов, хотелось бы добавить, что приобретать детали следует только у крупных компаний и авторизированных поставщиков.
В этом случае, риск впустую выкинуть деньги, минимален.