office@kfk.net.ua

+38 (097) 295-90-80; +38 (066) 156-81-11;+38 (063) 965-16-57 

 

Впевненість у кожному кілометрі

Обслуживание JAC

Китайская корпорация Jac производит грузовые автомобили с 1991 года. Среди автозаводов Поднебесной, они считаются первопроходцами и входят в когорту сильнейших представителей рынка.

На отечественных просторах более 10 лет можно встретить грузовики Jac всех типов и размеров. Популярность бренда вызвана традиционной китайской дешевизной и сравнительно добротным качеством продукции. Но за всякой низкой ценой кроется свой дьявол. В нашем случае – это конструктивные недостатки Jac и довольно средний ресурс основных узлов.

Каждый владелец проворного китайского Jac рано или поздно столкнется с вопросом покупки запчастей. Эти грузовики сильно схожи в обслуживании с советской классикой автопрома, до сих пор бороздящей автострады по всей Украине – обычно запчасти дешевые, но ходят не дольше родных. Значит, если требуется замена, тщательно выбирайте детали качеством получше.

Перечисляя слабые места грузовиков Jac, стоит выделить электрику. Все клеммы и соединения не проявляют стойкости к термическому и химическому воздействию. Проводка не рассчитана на нормальные нагрузки, поэтому нужно всегда быть готовым к сгоревшему реле, окисленному контакту или дорабатывать проводку самостоятельно.  Также пристальное внимание следует уделить подвеске. Не забывайте вовремя спринцевать шкворни, дабы они не разбили посадочные отверстия в балках.