office@kfk.net.ua

+38 (097) 295-90-80; +38 (066) 156-81-11;+38 (063) 965-16-57 

 

Впевненість у кожному кілометрі

Подготовка техники к зиме

С наступлением холодов, многие владельцы грузовиков сталкиваются с проблемами. Машина просто-напросто не заводится или работает откровенно плохо. Подобные неприятности влекут за собой потерю денег, времени и репутации. Но этого можно избежать, прислушиваясь к простым рекомендациям.

Перед зимой замерьте компрессию двигателя, проведите ремонт при необходимости. Желательно заменить масло, фильтры, тосол/антифриз, проверить электронику. Тормозная жидкость и АТФ имеют свойство впитывать влагу. Чтобы они не потеряли характеристики, нужно провести хоть частичную замену материалов.

Особое внимание необходимо уделить пыльникам гидроцилиндров, шлангам, трубкам и другим резинотехническим изделиям. Если на них есть микротрещины, холода просто «добьют» деталь. Тот же тосольный патрубок стоит недорого, но своевременная диагностика его состояния избавит Вас от возможных проблем. 

Необходимо проверить состояние аккумуляторной батареи и генератора. Если «банки» АКБ потеряли емкость, а часть из них замкнута, о легком зимнем запуске двигателям можно забыть. Недостаточная плотность и количество электролита ликвидируются при помощи зарядного устройства и дистиллированной воды. Реле заряда или диодный мост генератора также можно быстро заменить.

Как видите, правила просты и почти не отличаются от методов подготовки к холодному сезону обычного легкового автомобиля. Главное – проводить работы заблаговременно. Тяжелая техника должна приносить нормальную прибыль в любое время года.